Городской семинар учителей ИЗО и черчения

12 марта в СОШ-5 состоялся городской семинар учителей ИЗО и черчения.                        

В фойе гостей встречали ученики 9в класса с углубленным изучением эстетических предметов.

Директор  школы  Кычкина Антонина Анатольевна отметила главную цель школы сегодня – повышение качества образования, рассказала о концепции смыслового чтения и концепции воспитания подрастающего поколения на наследии А. С. Пушкина, обозначила ведущую роль учителя искусства в общекультурном развитии ученика.

Учитель ИЗО, МХК и черчения Никитина Марина Владимировна поделилась опытом работы с одаренными детьми в проектной деятельности, в подготовке учащихся к олимпиадам и конкурсам, в ориентировании их на творческие профессии.                Ученики 9-10-11 классов рассказали о том, как сформировался их проект на научно-практическую конференцию «Шаг в будущее».

Куратор Управления образования Окружной администрации города Якутска  Никулин Родион Степанович затронул вопросы подведения итогов по проектам «Рисуем все» и «Музыка для всех».

Руководитель городского методического объединения Никулина Наталья Николаевна вручила грамоты и сертификаты коллегам за участие на семинарах, олимпиадах и конкурсах. Учителя обсудили Положение городской олимпиады по изобразительному искусству для 5-6-7 классов и наметили следующие мероприятия по плану.

Семинар прошёл продуктивно, в творческой деловой атмосфере.

Пресс-центр