ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА- ВЫСТАВКА

В субботу 28 сентября, в школе прошла традиционная Ярмарка. В этом году Цель  ярмарки: оказание благотворительной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, классу  посредством проведения  ярмарки-выставки.

Задачи:   —  расширение знаний о традициях, обрядах  народного календаря;

—  формирование духовных ценностей;

— активизация совместной творческой деятельности  педагогов, родителей, детей;

— формирование финансовой грамотности;

— умение соблюдать правила гигиены.

Организаторами ярмарки являются администрация школы, родительские комитеты классов, классные руководители.

Каждый класс очень ответственно подошёл к подготовке ярмарки. Особенно ярко украсили свои  места классы, которые выбрали определённую тематику.

Таким образом, в фойе оказался пиратский корабль, рядом сельская ярмарка, чуть дальше кафе в стиле «СССР», в спортивном зале целый военный полигон, хозяйский дворик с телегой и животными и многое другое.

Ярмарка прошла, как и полагается ярко и шумно.

Средства, полученные от ярмарки, остаются в пользу класса. По положению в этом году реализатор получает 20% от суммы своего товара.  Все остальные деньги могут быть использованы при проведении классных мероприятий, особенно на поздравление ветеранов Великой Отечественной войны к 75-летию Победы в Великой Отечественной  войне 1945 года.

Благодарим всех родителей и учащихся  за участие!

Педагог – организатор: Петрова С.В.

Фотографии предоставлены классными руководителями.