Во славу Родины поём!

4 мая в школе прошёл школьный хоровой концерт-конкурс «Битва хоров» Тема конкурса: «Во славу Родины поѐм». Конкурс прошёл в рамках реализации плана месячника гражданско-патриотического воспитания, посвящѐнного празднованию 74-й годовщине праздника Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Концерт-конкурс – это культурное, социально значимое мероприятие, которое   объединило учеников, учителей и родителей единым стремлением к победе, творческому азарту и возможности коллективной самореализации.

Цель конкурса развитие патриотизма и национально — исторического самосознания у подрастающего поколения средствами музыкально — поэтического творчества.

Задачи конкурса были следующие:

— Формировать у подрастающего поколения гражданско – нравственных ориентиров, патриотического сознания, уважения к героическому прошлому нашей Родины;

-Пропагандировать лучшие музыкальные произведения, песни на военную тему;

-Поддержать совместную деятельность учащихся, педагогов, родителей;

-Развитие интереса к патриотической песне в школе, популяризации искусства хорового пения, поддержка и развитие хоровых традиций.

В концерте-конкурсе приняли участие классные хоры учащихся 1–8, 10-х классов, родители, педагоги.

8 г класс

Конкурс оценивало компетентное жюри в следующем составе:

1. Тарасова Василиса Александровна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности и менеджмента культуры Арктического государственного института культуры и искусств
  2. Популярная певица якутской эстрады Галина Виноград
  3. Педагог детского музейного театра – студии «Этюд» при Национальном художественном музее Иванов Айыллаан Леонидович.

2 «б» класс

Благодарим всех родителей за активное участие, за поддержку детей, классных руководителей.

5 а класс

Нужно отметить серьезный подход всех участников к выступлению, своеобразность и неповторимость в преподнесении выбранного произведения и, конечно, спокойную, дружелюбную атмосферу в зале.

В очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и радости.

2 а класс

2 в класс

2 г класс

Спасибо всем участникам за великолепный праздник! Спасибо педагогам за помощь в проведении этого зрелища!

3 г класс

6 а класс

6 г класс

7 в класс

8 а класс

8 б класс

Педагог – организатор:  Петрова С.В.

источник:https://www.youtube.com/watch?v=zoeH0rWoZaQ&feature=youtu.be