Мастер- класс «Мандала-терапия»

1декабря 2018 года в МОБУ СОШ №5 проводился мастер-класс по «Мандала-терапии» для детей с ОВЗ начальной школы.  В этом мероприятии активно приняли участие ребята  с 1 по 4 классы  и их родители.

Количество участников: 41 человек (из них 21 ученик и 20  родителей).

Цель тренинга: релаксация, развитие творческого самовыражения, раскрытие личностного потенциала и самопознания, развитие мелкой моторики.

Результаты: через процесс творческого самовыражения совместно с  детьми  и их родителями научились плести мандалы, создавая определённый образ внутреннего самопознания через метод релаксации и работу мелкой моторики рук.

Такие тренинги просто необходимы для детей и взрослых как один из способов  снижения эмоционального выгорания и  укрепления внутрисемейных отношений между детьми и родителями.

Учитель-дефектолог, психолог   Анна Борисовна Ништа