КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

В последний учебный день перед осенними каникулами в  школе прошёл конкурс социальных проектов среди седьмых и восьмых классов.

Цель мероприятия: формирование активной гражданской позиции учащихся, направленной на пропаганду здорового образа жизни.

Задачи:

— привлечь внимание школьников к актуальным социальным проблемам, относящимся к здоровью собственному, общества, нации.

-включить учащихся в реальную практическую деятельность по разрешению актуальных проблем своими силами;

-повысить общий уровень культуры детей и подростков за счет получения дополнительной информации;

-сформировать основные социально-личностные компетенции учащихся, необходимые для успешного участия в реализации гражданских инициатив: умения и навыки работы в команде, планирования и организации деятельности, расчета необходимых ресурсов, анализа результатов и т.д.;

-развить исследовательское и творческое мышление школьников;

-способствовать приобретению и совершенствованию учащимися практических навыков и умений выступления перед аудиторией, повышению личной уверенности.

В мероприятии приняли участие 4 команды из 7а, 7б, 8а и 8г классов.

В результате получилось 4 больших проекта. Ребята из 8а класса (классный руководитель Суранова И.С.) запланировали уроки здоровья для начальных классов (название рабочее), команда 7 а класса (классный руководитель Санникова Н.Е.) предложила провести исследовательскую работу, по выявлению причин курения. 7б класс (классный руководитель Говорухина В.Б.) будет снимать видеоролик о вреде фаст фуда. Команда 8 г класса (классный руководитель Гордина Т.И.)  затронула тему компьютерная зависимость и предложила снять видеоролик об этом.

Все темы очень актуальные и требующие незамедлительного реагирования со стороны общества. Во время каникул ребята будут дорабатывать проекты, искать единомышленников, партнёров, составлять план реализации. Надеемся, что задуманное будет предварено в жизнь. Желаем успехов в начатом деле. Следите за новостями.

Педагог – организатор Петрова С.В.

Николаева А.И. — социальный педагог