Мама – самый любимый и дорогой человек

Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 2 сентября 1993 года №532 День матери отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

В Республике Саха (Якутия) для повышения престижа семьи, семейного образа жизни, материнства и отцовства учреждены праздники День матери, День отца, ставшие традиционными семейными праздниками для каждой семьи. Вопросы охраны материнства и детства, поддержки молодых и многодетных семей являются приоритетами социальной политики. При этом основополагающим законом в этой сфере является принятый в 2008 году Закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Республике Саха (Якутия)».

В воспитательном плане школе «День Матери» отмечается как один из традиционных мероприятий школы. Начальное звено отмечает этот день в классе чаепитием, поздравительным концертом и вручением милых подарков сделанными своими руками. Но и старшие классы не забывают про этот праздник.

Коллектив 10 «A» класса, классный руководитель Никонова Е.Н. поздравил мам с республиканским днем Матери замечательным концертом. Это мероприятие у них проходит ежегодно.

Были зажигательные танцы, нежные слова любви, сюрпризы, трогательные песни, веселые конкурсы, также провели «Верёвочные курсы» (тренинг) для мам, так как в этом учебном году в класс пришли новые ученики. День прошёл позитивно, не забываемо.

Также очень душевно поздравили мам учащиеся 8 «Б» класса, классный руководитель Власова А.Е. подготовили поздравительные номера и выступили с концертом перед мамами.

Педагог – организатор Петрова С.В.