Поздравляем с успехом!

Продолжается городской турнир «ЭКОНОМИАДА». В ноябре 2017 г состоялись первые туры: игра « МЭкоМ»  и  конкурс «Быки и медведи».  На днях состоялся конкурс проектировщиков «Экономическая история» в рамках данного турнира «Экономиада».

В конкурсе участие приняли 16 команд из городских школ.

Команда  школы №5  в составе учащихся  9 Г класса:

·        Николаева Владислава,

·        Борисовой Галины,

·         Пахомова Николая

удостоилась  победы в номинации.

Задание было дано следующее: За 60 минут создать презентацию, иллюстрирующую высказывание Карла Маркса «Экономические эпохи различаются не тем, что производится, а тем, как и какими средствами труда».

Таким образом команды создавали экспонаты для виртуального музея «История мировой экономики».

Поздравляем с успехом в Международном молодежном  чемпионате по математике!

Участие в таких олимпиадах стимулирует  интерес учащихся к получению новых знаний, предоставляет учащимся возможность самореализации в интеллектуальной соревновательной деятельности;  предоставляет возможность сопоставить собственные результаты с результатами других участников.

В Международном молодежном чемпионате по математике учащиеся СОШ №5 участвовали с большим успехом:

·        Барышникова Валентина, (10Б) – Диплом «Федерального победителя» 3 степени;

·        Подпругина Кристина, (6 А) – Диплом “Регионального победителя” 2 степени;

Диплом за лучший результат в городе получили:

·        Подрясова Екатерина (9 Г),

·        Еловская Валерия (8А),

·        Федотова Динара (5Г).

Учителя, организовавшие участие детей и подготовившие их,  тоже получили Дипломы:

·        Иванюта Елена Николаевна – “Диплом за подготовку победителя”.

“Диплом за подготовку призера” получили:

·        Реева Алена Сергеевна,

·        Гордина тамара Николаевна,

·        Акимова Наталья Васильевна,

·        Иванюта Елена Николаевна.

Желаем отличной учебы, жажды знаний и успехов во всем!