В МОБУ СОШ №5 состоялась ежегодная Спартакиада

В МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина 6 мая 2017 года прошла школьная Спартакиада, где участие приняли все учащиеся с 1 по 11 класс. Спартакиада, которая проходит вот уже третий год, стала хорошей традицией.

На торжественном открытии участников приветствовала директор школы Антонина Анатольевна Кычкина. Она подчеркнула, что спартакиада посвящается 110-летию школы, 385-летию города Якутска, и участие каждого – это путь к успеху, физической и духовной культуре.

В программу включены такие виды, как ОФП (приседание, подтягивание на перекладине, челночный бег, отжимание, подъем туловища), шашки, шахматы, эстафета, «Веселые старты»,  кросс на 800 м, перетягивание  каната. Также включены национальные виды спорта: настольные игры «Хабылык» и «Хаамыска», прыжки через нарты, якутские прыжки, перетягивание палки.

Каждый класс, начиная с первого класса, проходил соответствующий возрасту этап этой увлекательной игры. Родители и учителя следили за ходом соревнования и переживали за каждого участника.

ИТОГИ  СПАРТАКИАДЫ

СПАРТАКИАДА — ЭТО ЗДОРОВО!

Главные организаторы:     Тарабукина Любовь Лазаревна,  Бубякин Валерий Анатольевич, Шестаков Василий Карлович, Морозова Валентина Валерьяновна, Николаева Валентина Ивановна, Корякина Наталья Сергеевна, Белолюбская Надежда Николаевна.

Администрация школы , родители выражают огромную благодарность  всем, кто участвовал в организации и проведении школьной спартакиады, мероприятии, способствующем  повышению интереса к занятиям спортом у детей, формированию чувства коллективизма, повышению самооценки.

Поздравляем всех участников с победой, участием в таком замечательном спортивном мероприятии!