НЕДЕЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ. 9 КЛАСС. «Веков связующая нить …»

234

Цель: формирование представлений учащихся 9- классов о художественной культуре эпохи Возрождения; познакомить учащихся с характеристикой этой эпохи, художниками и писателями данного периода; помочь понять величие этого времени, раскрыть выдающийся гуманистический характер новой культуры.

23

Задачи:

• познакомить учащихся с истоками и характером художественного образа Ренессанса;

• развивать познавательную и коммуникативную активность;

• воспитывать нравственно-эстетическое восприятие мира искусства, интерес к литературе, искусству и его истории;

• развивать и раскрывать творческий потенциал обучающихся;

• сформировать умения работать в парах, группе, оценивать продукт своей работы, участие в творческих проектах, мероприятиях.

9_klass_1 9_klass_4

«ВЕКОВ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ …» (ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ)

9_klass_3

9_klass_2

На заключительном этапе Недели погружения в группах было проведено анкетирование, позволяющее выявить интерес учащихся, степень их участия и готовности к подобным мероприятиям с выявлением уровня восприятия готового продукта, с рекомендациями на следующий год.

БУЛДАКОВА М.А., ЗАМ.ДИРЕКТОРА, ТАРАБУКИНА Л.Л., ЗАМ.ДИРЕКТОРА