Бизнес игра. Неделя финансовой грамотности.

IMG_3146

13 октября в МОБУ СОШ №5 им. Н.О.Кривошапкина в участием учащихся 6-8 классов, в рамках Недели финансовой грамотности состоялась деловая игра.

Всего участников было 48 человек. Ребята с интересом выслушали организаторов игры, разделились на «фирмы» и началось…

IMG_3151IMG_3150

Бурные обсуждения, первые попытки поставить фирму «на ноги», первые же «промахи», когда оказалось, что не так просто «быть всегда на плаву». Надо отдать должное профессионализму и терпению «бизнес-тренеров», которые грамотно и доступно все объясняли ребятам.

IMG_3147IMG_3145

Такие игры имитирует различные аспекты человеческой активности и социального взаимодействия и являются методом эффективного обучения, средством моделирования разнообразных условий деятельности, поскольку снимают противоречия между абстрактным характером преподавания предмета и реальным характером профессиональной деятельности.

IMG_3144

Несмотря на то, что не все присутствующие учащиеся готовятся в будущем связать себя с экономическими профессиями, этот мастер — класс многому их научил, обогатил. Ведь такая деловая игра — репетиция будущего успеха!