«Мы радуемся Победе, самой великой победе добра над злом,веры в жизнь над фашизмом»

«Мы радуемся Победе, самой великой победе добра над злом,веры в жизнь над фашизмом» (Учащиеся 2 «Б» класса, классный руководитель Нина Викторовна Жомир)

       «  9 Мая – день скорби, и день радости. Мы скорбим по погибшим, по тем, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего благополучия. Мы радуемся Победе, самой великой победе добра над злом, веры в жизнь над фашизмом, добра над «черной чумой». Ведь в тот далекий весенний день произошло то, к чему миллионы людей шли четыре года, неся потери, страдая от горя. И сегодня мы радуемся нашей победе, гордимся тем, что мы последователи великих победителей» — с такими словами поздравляют  видео-челленджем  дети из 2 «Б» класса.

      Нельзя сказать, что война осталась в далеком прошлом. До сих пор то тут, то там находят останки солдат, погибших на поле боя, оружие, осколки снарядов или даже неразорвавшиеся мины. Рана, нанесенная фашистскими захватчиками нашей стране, до сих пор кровоточит.

    9 мая — День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Иначе и быть не может. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г.

     Для нашего народа это величайший праздник, имеющий много смыслов:

  • Это – день памяти павших.
  • Это – почтение ныне живущим героям.
  • Это – ликование освобожденного народа.
  • Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа.

              Благодарим учащихся, родителей и Нину Викторовну за прекрасный видео-челлендж, посвященный празднику Победы!                               

                                               С.И. Соловьева педагог-библиотекарь медиацентра

                                                                                              Школьный пресс-центр