Диктант Победы «Знать, чтобы помнить»

3 сентября прошёл Всероссийский исторический диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Цель диктанта — привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Наша школа, как и многие школы города, была выбрана площадкой для проведения Всероссийского исторического диктанта.
Диктант прошёл в праздничной обстановке. В начале было приветствие участников затем прозвучал Гимн России, минутой молчания почтили память павших. В диктанте были зарегистрированы 80 участников, одни из них писали диктант очно, некоторые осуществили написание Диктанта в Онлайн. На экране был показан фильм о героях войны. Поддержав акцию Диктант Победы можно с уверенностью отметить, что  в сердцах людей память о героизме нашего народа жива.
Диктант проводился в формате тестирования. Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.
Победители Диктанта определяются исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.
  Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф, на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Воспитательный центр.