Детское общественное объединение «Пятая высота»

Детское общественное объединение «Пятая высота» поздравляет всех ветеранов, педагогов и школьников с днём детских общественных организаций. В советское время это был День Пионерии.

Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина — массовая детская  организация в советском союзе была образована решением II Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 г.  Приняли решение о повсеместном создании пионерских отрядов. С тех пор 19 мая отмечается как День Пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. ⠀
         Сейчас детские общественные объединения, создаются на основе добровольного сотрудничества и взаимодействия, стимулируют детей и подростков, желающих реализовать свои собственные потребности и интересы, к решению важных проблем и являются признанной консолидирующей силой, достойно представляющей интересы подрастающего поколения,   занимаются благотворительными делами, организацией активного отдыха, проводят интеллектуальные и спортивные турниры, работают над экологическими проектами, помогают ребятам социализироваться, общаться и дружить.

Вносят свою лепту в развитие нашей Республики, региона, России. Детские организации объединяют самых активных, умных и инициативных ребят, ставят своей целью воспитывать духовно и физически развитое молодое поколение и решают проблему занятости детей во внеурочное время.

Сегодня, 19 мая прошла онлайн – встреча с ветеранами детского движения организованная Якутским городским детским общественным движением «Юный горожанин».

Участники онлайн -встречи:  Евсикова Евдокия Ивановна, зам.председателя ЯГД ГО «город Якутск»;

Авксентьева Сардана Владимировна, глава ГО «город Якутск».

Учащиеся нашей школы, активист ДОО «Пятая высота» Кононов Виктор, ученик 8 «В» класса и Лаптев Даниил, ученик 8 «Б» класса, лидер направления РДШ «Гражданская Активность» были участниками этой встречи.

Мы горячо поздравляем вас любим и ценим, развивайтесь, и стремитесь к лучшему.

Воспитательный центр