В Якутии школы и ссузы переходят на удаленное обучение с 18 марта

Как заявил глава Якутии Айсен Николаев во время брифинга по итогам совещания по действию властей по недопущению распространения коронавируса, со среды, 18 марта, во всех общеобразовательных учебных заведениях Якутска вводится карантин.

Карантин вводится не только для школьников, но и для студентов средних специальных учреждений.

Всех якутян, вернувшихся в республику из Китая или Италии в течение последних двух недель, просят обратиться в медицинские учреждения.

Запас продовольствия в столице республики достаточный. Отмечается нехватка масок и дезинфицирующих средств, однако дефицит решат в скором времени.

Детские сады работают в обычном режиме.