От молодого принимай дружбу, а от старого — совет

 

5 марта, в день открытия  городского профессионального конкурса «Учитель года 2020» в школе прошла встреча участников конкурса с членами Совета старейшин города.

Встреча, организованная отделом передового педагогического опыта Управления образования Окружной администрации города Якутска (начальник Нижник Надежда Николаевна) стала своеобразным напутствием для участников  конкурса.

Всех участников встречи приветственным словом поздравила директор школы Антонина Анатольевна Кычкина.

Участники конкурса получили напутственные слова от начальника Управления образования Окружной администрации города Якутска Семенова Алексея Климентьевича.

Встречу украсила вокальная группа «Ангелы» и Назарян Ангелина ученица 6б класса, художественный руководитель Т.Н. Андрейчук.

У этой встречи был особый смысл. В своих воспоминаниях, пришедшие на встречу гости, затронули не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней  для нынешнего поколения.

Ветераны подчеркнули, что сейчас в средствах массовой информации участились попытки умалить вклад СССР (России) в Победу над  фашизмом (нацизмом), много информации искажающей историческую память.

Миссия молодых педагогов сохранить  историческую правду – защитить историческое наследие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. от искажений и политических спекуляций!

Воспитательный центр.