Акция «Школа читает о войне»

В 2020 году наша страна празднует Победу советских войск над нацистской Германией в  Великой Отечественной войне.

В год празднования великой даты в школе с  1 октября 2019 года стартовала  патриотическая Акция «Школа читает о войне», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 1-11 классов, педагогический состав, родители в течение учебного года читают  произведения о войне. Для обзорного чтения учащиеся школы читают произведение Сергея Алексеева «Сто рассказов о войне».

Данная акция направлена на сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организаторами Акции являются активисты школы.

По итогам Акции будет выпущен видеофильм.

Зам.директора по ВР и СО Даутова А.Э.