«Здоровому всё здорово!»

6 ноября в школе прошёл День здоровья

Сегодня в школе созданы все условия для мероприятий направленных на укрепления здоровья школьников, развития физического воспитания и вовлечения обучающихся и педагогов  в занятия физической культуры и спорта, усиления физической активности обучающихся во время образовательного процесса.

Это и формирование мировоззрения на здоровый образ жизни, и интеграция в учебный процесс здоровьесберегающие мероприятия, социальное партнёрство с медицинскими и иными учреждениями по вопросам оздоровления, развитие массовых занятий физической  культуры и спортом.

6 ноября в школе прошёл День здоровья под девизом «Здоровому всё здорово!»

В программу Дня здоровья вошли несколько мероприятий.

6 ноября в школе прошёл День здоровья

Родители смогли  встретиться с врачами из ГБУ РС (Я). Детей и родителей принял врач – педиатр Харлапьева Акулина Афанасьевна и медсестра Эверстова Сахаяна Харьевна, всем кто обратился, были даны рекомендации и проведена индивидуальная консультация.

Все желающие получили консультации логопеда, дефектолога, психолога, социального педагога.

6 ноября в школе прошёл День здоровья

Также в школьной столовой прошла выставка – дегустация блюд школьной столовой для родителей. Каждый желающий родитель попробовал блюда, которые ежедневно предоставляются их детям.

Кроме этого сегодня началась традиционная и всеми любимая школьная Спартакиада, прошло торжественное открытие и первые соревнования.

В этом году Спартакиада проводится в течение всего учебного года.

Каждый месяц будут проходить соревнования по какому – либо виду спорта.

Сегодня прошли весёлые старты среди 5 и 6 классов, соревнования по перетягиванию каната среди  9 – 11 классов.

В последнем виде спорта уже есть результаты:

1 место — 9в.

2 место — 10б.

3 место — 10в.

Ещё одна работа для укрепления здоровья во время учебного процесса – это организация подвижных перемен. Ребята в течение года организуют двигательную активность во время перемен и взялись за это старшеклассники.

Так насыщенно, весело и спортивно прошёл День здоровья.

Педагог – организатор Петрова С.В.

Фотографии и видео Кононова Артёма, ученика 10 в класса

Винокурова Сергея, ученика 7 б класса