Майские успехи учащихся

Месяц май завершает очередной учебный год. Тем радостнее, что завершается год с новыми победами наших учащихся по разным направлениям своих увлечений.

Танцоры из Якутии стали чемпионами России WORLD OF DANCE

В Красноярске состоялся всероссийский чемпионат WORLD OF DANCE, куда 1517 танцоров со всей России и стран СНГ приехали биться за звание лучших. Победители будут представлять свою страну на чемпионате мира в Лос-Анджелесе.

В первый день прошли баттлы по Hip-Hop, House, Вreaking и Dancehall. Судьями были известные танцоры и хореографы («Танцы на ТНТ», телешоу «WORLD OF DANCE» (США). Во второй день прошли мастер-классы, где судьи делились опытом.

Школа танца Level Up под руководством Туйаары Томской и ее ученики из команды Gravity level впервые приняли участие в чемпионате. Из пяти представленных номинаций якутские танцоры стали победителями в трех. 

Поздравляем Сивцеву Мадлену, ученицу 10 Б класса, ставшую в составе ансамбля чемпионом России   в  WORLD OF DANCE!

Чемпионат прошел на высшем уровне, ребята получили массу положительных отзывов, и теперь вся Россия знает, что в Якутске тоже крутые танцоры. По материалам  /news.ykt.ru/

В республиканском соревновании в Кубке “Северный мастер” в личном и групповом разделе ката Корнеева Жанна, ученица 10 В класса, завоевала два первых места.

Поздравляем Жанну с победой!

  • Состоялась III республиканская дистанционная олимпиада по русскому языку и литературе “Северное сияние”. Организатором Олимпиады является филологический факультет Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Олимпиада проводится с целью пропаганды русского языка и литературы, повышения познавательного интереса школьников к их изучению.

Поздравляем призеров Республиканской дистанционной олимпиады по русскому языку и литературе Перфильева Сергея, ученика 5 А, Нечаеву Полину, ученицу 7 А класса.

С успехом обучающихся поздравляем  Ольгу Петровну Крылову, учителя русского языка и литературы.

  • Целью чемпионата по обществознанию является  выявление и развитие у школьников общеобразовательных организаций интеллектуальных и творческих способностей, повышение уровня их познавательной деятельности.

В VII городском чемпионате по обществознанию среди учащихся 5-6 классов Башуров Алексей, ученик 5 А  класса, занял 3 место. А в командном конкурсе  школа №5 получила номинацию “За волю к победе”.

Поздравляем Алену Евгеньевну Власову, учителя истории и обществознания, с успехом обучающихся. 

Состав команды: Куприянова Элина (5 А), Носова Камилла (6 Б), Пауль Полина (6 В), Башуров Алексей (5 А).

Олимпиады и конкурсы по предметам  повышают мотивацию к изучению, стимулируют самостоятельную  работу учащихся  с дополнительной литературой и интернет-источниками. Желаем участникам побед в конкурсах, высоких  достижений в учебе.

6 мая 2019 г. на филологическом факультете СВФУ им. М.К. Аммосова прошёл очный этап I Международной научно-практической конференции «Гуманитарные науки в пространстве современной коммуникации».

В конференции приняли участие школьники 5-11 классов городов Якутска, Покровска, с. Намцы, п. Мохсоголлох, п. Хатассы и других школ республики. Порадовал уровень  докладов учащихся: глубина и тщательность исследования, умение выступать публично. Экспертная комиссия отметила высокую квалификацию научных руководителей участников, учителей общеобразовательных школ города и улусов.

По итогам конференции 11 участников стали номинантами:

Тюменцева Елена, ученица 9 класса  МОБУ СОШ 5 им. Н.О. Кривошапкина г. Якутска, научный руководитель Однокопылова Евгения Петровна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ 5 им. Н.О. Кривошапкина г. Якутска, получила номинацию «Лучший оратор».

На конференции успешно участвовала еще Сивцева Мадлена, ученица 10 Б класса.

Экспертная комиссия отметила высокую квалификацию научных руководителей участников, учителей общеобразовательных школ города и улусов. Очень порадовал уровень докладов учащихся: глубина и тщательность исследования, умение выступать публично.

Поздравляем Елену Тюменцеву  и ее учителя,  Евгению Петровну Однокопылову, с успехом в Международной конференции!

      

  • Поздравляем Ястребову Анну, ученицу 6 Г класса, имеющую высокие достижения и в спорте, и музыке:

Заняла I место, в составе команды “Полярные волки” в Первенстве РС (Я) по хоккею с шайбой среди детей 2007 – 2008 г.г. рождения.

  • Во II открытом конкурсе вокалистов “К подвигу героев песней прикоснись” , посвященном Великой Победе получила Гран – При.

      Руководитель ЦОД Петрова П.Г.