Арктика далекая и близкая

Подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Арктика далекая и близкая» в рамках Международного проекта «Под созвездием Большой Медведицы».

Организаторы конкурса: РОО «Якутская Арктика», «Ассоциация полярников РФ», Дворец детского творчества. На этот масштабный конкурс-выставку детские работы поступают с городов русского Севера (Мурманск, Салехард, Апатиты, Воркута и т.д.), улусов и городов нашей необъятной республики.

Темы конкурса: «Чарующая природа Заполярья», «Мифы и сказания Белого края», «Многоликая Арктика». Оценивается качество исполненной работы, выразительность и оригинальность, а также нетрадиционное решение темы.

Из нашей школы были представлены работы учащихся 5-11 классов. Победителями и призерами стали:

Черепанова Дарья 11б – лауреат I степени («Как могучий орел вернул ненцам солнце» — акварель, линер, блестящие ручки)

Мекюрдянова Алина 11в – лауреат II степени («Баякай – покровитель охоты северных эвенков» — гуашь)

Поскачина Татьяна 8в – диплом II степени («Бесценные сокровища Заполярья» — акварель)

Новогодина Анжелика 8в – диплом III степени («Северное утро» — акриловые краски)

Константинова Ксения 8в – диплом III степени («Богатства Белого края. Рыбак» — акварель)

Кривошапкина Николь 5б – диплом III степени («Вот закончится полярная ночь, малыш, и ты увидишь солнце!» — акварель, гуашь)

Поздравляем призеров и победителей конкурса, учителя ИЗО и черчения  Никитину Марину Владимировну,  надеемся, что наша далекая и близкая Арктика еще не раз будет воспета нашими талантливыми детьми!

Пресс-центр школы

Использованы 2 фото yaguo/ru