Наши в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке!!!

Впервые в истории нашей школы ученица 9а класса Шипкова Юлия в составе команды представляет Якутию на финале конкурса научно-технических и художественных проектов «Звездная эстафета» в декабре 2019 г. Финал проходит ежегодно в Центре подготовки космонавтов в Звездном городке. 

В художественной секции ребятам предстоит не только защитить свой проект о космосе,  но и участвовать в новом конкурсе, продемонстрировав свои творческие возможности и профессиональные навыки.

На региональном этапе конкурса жюри высоко оценило содержательность проекта Юли и грамотную технику исполнения.

Аннотация к работе  «Чудеса везде». Руководитель проекта Никитина М.В.

Шипкова Юлия, 9 а

 

Каждому, наверное, хочется открыть для себя космос. На моем рисунке космос –  необъятный и страшный, и космонавт – один на один с космосом. Один на один с бесконечным пространством… Но что это? Несмотря на страх перед неизведанным, он вдруг слышит что-то родное – это звуки хомуса!  По просторам Вселенной несутся мощные якутские кони, в далеких созвездиях мелькают белые стерхи – птицы счастья, а по Млечному пути в танце кружатся грациозные якутяночки… Я думаю, каждый космонавт ощущает эту поддержку из дома – там, на родной светящейся голубой  маленькой планете, его ждут героем. И это придает сил, и космос уже не такой страшный.

Успехов Юле на российском этапе конкурса!

Школьный пресс-центр