Поздравляем наших чемпионов и тренера Валерия Анатольевича!

Сильные  духом и телом наши  баскетболисты,
Они  броски исполняют, ну просто на «бис»!

Баскетбол – динамичный и зрелищный вид спорта, позволяющий получить хорошую физическую нагрузку и научиться работать в команде. При этом — очень сложная игра.

Баскетбол, как любой командный вид спорта, требующий постоянной отдачи от каждого игрока, в первую очередь, позволяет  развить  выносливость. Другие качества, необходимые для успешной игры, – хорошая координация движений,  гибкость, подвижность и прыгучесть. Кроме того, баскетбол – отличная школа для обучения взаимодействия в команде. Успешность игры зависит не только от развитого глазомера игроков, но и от умения понимать намерения и тактику других членов команды.  Не последнюю роль играет способность мгновенно принимать решения, учитывая игровую ситуацию. Так же особое значение в современном баскетболе имеет борьба под щитом. Известная баскетбольная заповедь гласит: «Кто выигрывает щит — выигрывает матч»

Все эти вышеназванные качества пригодятся старшеклассникам в будущем и для работы в коллективе, и для продвижения по карьерной лестнице.

В нашей школе есть лучшая  команда  баскетболистов, благодаря учителю физкультуры  Бубякина  Валерия Анатольевича. Несколько лет подряд тренирует команду баскетболистов, и  учащиеся добиваются  высоких результатов  в соревнованиях: «11 побед и ни одного проигрыша в Школьной Баскетбольной лиге» — отмечает с благодарностью Валерий Анатольевич.

Команда баскетболистов нашей школы подтвердили слова тренера: стали ЧЕМПИОНАМИ в школьной баскетбольной лиге памяти Н.Н.Юшкова среди городских школ!

Аксёнов К. – 10 б , Барашков Р. – 11а, Добрынин А.-11б, Ефимов Д. – 10б, Кузьмин Т. – 11в, Николаев А. – 10а , Осанин К.-11б, Отов А.- 10 а, Пахомов Н.-10в, Пластинин Н.-11в,СоловьёвД.-7а, Черкашин Ю.- 8б.

Лучшим игроком финала признан Артём Добрынин – 11б класс.

Пресс центр школы