Ежегодный выход в Межрайонную инспекцию ФНС России № 5 по Республике Саха (Якутия)

28 ноября  учащиеся 8 ых классов посетили экскурсию в Межрайонную  инспекцию ФНС России № 5 по Республике Саха (Якутия).

Было очень интересно и информативно. Мы многое узнали о налогах физических и юридических лиц, ИНН и т. д. Нам всем напомнили о том, что подходит конец срока оплаты имущественного налога физических лиц  — 1 декабря, а в этом году 3 декабря крайний срок выплат.

Мы поняли, что Налоговая служба — это большая система, в которой работает очень много людей. У каждого работника есть свои обязанности, кто-то консультирует налогоплательщиков, кто-то проверяет отчётность, а кто-то совершает выездные проверки.

Спасибо большое Алёне Евгеньевне, учителю обществознания и сотрудникам инспекции ФНС.

Папоян Тамара, ученица  8б класса