4 место на VI-м Фестивале науки СВФУ!

VI Фестиваль науки СВФУ стартовал в мультимедийном историческом парке «Россия моя история», где посетили свыше 15 тысяч человек. Организаторы представили  научные экспозиции, изобретения, интерактивные игры и тесты.

22 сентября 2018 г. состоялась научно-интерактивная  квест-игра  Science adventure  для школьников и студентов 1- го курса СВФУ, где участвовали 30 команд!  Цель игры – популяризация науки и привлечение в научную среду подрастающего поколения и молодежи.   «…Интерактивную  квест-игру  Science adventure  проводим второй раз, которая так понравилась школьникам Якутии. Эта игра  на  проверку ваших знаний и смекалки.» (К.Кривошапкин,  начальник Управления НИР СВФУ.

Квест (от англ. «Quest – поиск») – это интерактивная игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок и логических заданий. Долгое время популярным развлечением молодежи были онлайн-квесты, сейчас все больший интерес вызывают так называемые живые квесты в реальности.

Победителями среди школьных команд стали члены команд «Эрэл» (Республиканский лицей), Намского лицея и «Альфа» (Республиканский лицей)

Нашей  команде  «FTM» (СОШ №5 под руководством Никоновой Е.Н.), чтобы попасть в 5-ку финалистов, необходимо было пройти 17 станций, решив задачи и головоломки по разным направлениям.

Первая команда ««FTM» : Горохов М., Николаев В.,Николаев А.,Самохина Д.,Колесников Я.,Ломажапов А..     Они достойно из 30-ти  команд заняли 4-е место!

Вторая команда чуть отстала от первой команды: Березкин В.,Афанасьева М.,Беляев П.,Никитина Л.,Соловьева Н., Парилова М.

Поздравляем наших эрудитов из 10 «А» класса!!!

Пресс-центр школы