«Эврика». День тринадцатый — 10 июля.

10 июля, вторник — День науки.

До обеда провела познавательную викторину в актовом зале Гагаринская библиотека, где дети основательно пополнили свой багаж знаний и блеснули эрудицией.

После викторины желающие с большим интересом посмотрели презентации на актуальные для этого возраста темы, подготовленные ребятами 3 отряда.

А после обеда все устремились в актовый зал на встречу с любимым всеми Профессором Николя — на шоу занимательной науки. Чего здесь только ни происходило: и вспыхнувший на ладони огонь,

и надувание огромных пакетов, и получение искусственного снега, и выдувание супер прически из воздушной пушки… и целый лес нетерпеливых поднятых рук!

Каждый хотел соприкоснуться с чудом под названием «наука».

До новой встречи следующим летом, Профессор Николя!

Насыщенный получился день науки, но нашлось время и для любимых дел.

Кто-то опять с визгом убегал от шланга с замечательной прохладной водичкой, которой обливал всех вокруг Валерий Анатольевич.

Кто-то попрятался в свои уютные домики во 2 отряде у Лены Гаврильевны,

хозяева этих хижин и ночевать в них готовы в школе, и называют свое обиталище «деревней хоббитов».

Кто-то самозабвенно играл в бизнес, организовав магазинчики в коридоре, продавая и покупая все, что под руку попадется. В-общем, у всех находится дело в лагере, скучать уж точно некогда!