«Эврика». День двенадцатый — 09 июля.

9 июля, понедельник — поездка в ГЕН-СИН-КАН (ДОМ СЕВЕРНОЙ ДУШИ). Мы едем по Сергеляхскому шоссе в уютное ухоженное место, выбранное японцами для школы единоборств, которая располагается в красивом и большом деревянном доме.

Нас встречает основатель школы, всемирно известный мастер боевых искусств Целестин Янович Цюхцинский. В знакомстве со школой ему помогают дочь Александра и один из учеников.

За 30 лет школа выпустила около 3000 учеников, которые неизменно становились победителями и призерами чемпионатов в разных странах.

Дети самого Целестина Яновича, выпускники нашей школы, также являются тренерами восточных единоборств, например: Ян — в Венгрии, Целестин — в Санкт-Петербурге, а Александра — здесь.

И нам было очень приятно вновь встретится со известным мастером.

А дети были в восторге от всего: и от многочисленных наград в кабинете тренера, и от фотографий знаменитостей рядом с Целестином Яновичем, и от коллекции оружия, и от мастер-класса, который был устроен для них.

Где каждый желающий мог попробовать свои силы.

А, может, кто-нибудь из них тоже прославит якутский ДОМ СЕВЕРНОЙ ДУШИ?