«Мужское счастье – быть отцом!»

9 апреля в рамках празднования Дня отцов в РС (Я) в  МОБУ СОШ №5  была проведена общешкольная конференция отцов на тему: «Мужское счастье – быть отцом!»

Данной конференции предшествовала определенная работа. Так,  были написаны детские сочинения «Мой идеальный папа»,   где дети рассказывали о своих отцах. (прилагаем слайды),  организована выставка книг о воспитании, состоялся просмотр видеофильма «Лучший друг-папа», провелось  анкетирование отцов «Какой я родитель». Во время конференции состоялись беседы врачей Мобильного центра здоровья Саввиновой Анастасии Дмитриевны, к.м.н., доцента, Егоровой Татьяны Васильевны по формированию здорового образа жизни в семье и о роли отца в воспитании детей. Слепцова Наталья Александровна, врач-диетолог  дала консультацию по организации детского питания и рациональному питанию взрослых. Всю правду о пиве  и вреде энергетиков  рассказал Тимофеев Артем Леонидович, врач-реабилитолог. Также наши отцы имели возможность пройти экспресс-обследование крови на холестерин и глюкозу, анализ окиси углерода выдыхаемого воздуха, который позволяет оценить степень нарушения газообмена при заболеваниях легких и курении. По окончании конференции было принято решение об активизации  участия отцов в воспитании детей, необходимость построения отношений на основе сотрудничества и взаимопонимания. (зам.директора по ВР Гринчук Г.В.)