Жизнь – это движение вперед!

Жизнь – это движение вперед. Сила воли – важная составляющая успеха. Такой  девиз, кредо у  спортивных  команд  во главе  учителей  физкультуры Валерия Анатольевича Бубякина (баскетбол) и Василия Карловича Шестакова (футбол), которые в последнем месяце учебного года   достигли высокого  успеха.

   Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» (далее — Соревнования) проводятся во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2015 года N 2390-р «Об утверждении перечня официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а также в планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и в целях массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.   Основными задачами Соревнований являются:

— организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения;

— укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения;

— выявление одаренных футболистов;

— популяризация и развитие футбола в Российской Федерации;

— определение лучших непрофессиональных детских футбольных коллективов страны.

Футбольная команда нашей школы в городском этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2018» заняла 3 место  среди команд юношей 2003-2004 г. рождения.

Баскетбольная команда школы №5 им.Н.О.Кривошапкина на республиканском этапе  своим упорным трудом заняла достойное  ПЕРВОЕ место.

Прошли уже соревнования
И позади переживания,
Вы победили так стремительно,
Красиво, четко, восхитительно!

За вас мы бесконечно рады,
Достойны вы такой награды,
Поздравить вас пришла пора.
Герои! Молодцы! Ура!

Пресс-центр   школы