Военно – патриотические уроки «Война в истории моей семьи»

В школе прошли военно – патриотические уроки «Война в истории  моей семьи». Учитель истории Алёна Евгеньевна Власова на уроках истории Якутии провела уроки о Великой Отечественной Войне «Война в истории моей семьи».

Война оставила след в истории каждой семьи. Она унесла более двадцати миллионов человеческих жизней и покалечила ещё больше, оставив детей сирот, матерей без сыновей, жён без мужей. Война не только вписана в историю страны, но и является отдельной главой в летописи каждой семьи.  Военные истории передаются от старших, прошедших это страшное испытание поколений, к младшим, живущим в мирное время.

Дети подготовили и рассказали о жизни, деятельности и подвигах своих прадедов и прабабушек в эти тяжёлые для всей страны годы. Показали фотографии из семейного архива.

Такие уроки очень важны для подрастающего поколения. Они учат нас патриотизму, предостерегают нас об опасности новой мировой войны, зовут нас к решительной борьбе против агрессивных действий империализма, к борьбе за сохранение и упрочение мира.

Мы не должны забывать о подвиге наших дедов, нашего народа, их борьбу за свободу и независимость нашей Родины!

Педагог – организатор Петрова С.В.