«Никто не забыт, ничто не забыто…»

АУ РС (Я) «Республиканский дом-интернат  для  престарелых  и   инвалидов  в г.Якутске»  на  151 мест  начал  свою  работу  с 4 сентября  2009 г.В учреждении проживают участники ликвидации последствий аварии в 1957 г. ПО «МАЯК», переселенцы Чурапчинского улуса, ветераны тыла, ветераны труда, инвалиды I группы, инвалиды II группы и граждане пожилого возраста.

По праздничным дням  проводятся торжественные  вечера с  концертами…

Учащиеся начальных классов нашей школы   ежегодно  активно  участвуют в акциях помощи  ветеранам  тыла, труда, инвалидам,  одиноким людям  пожилого возраста.

Сегодня,  11 мая 2018 года, школьники  посетили  дом-интернат  со специальной концертной  программой, посвященной Дню Великой Победы 1945 года.

Детей встретили   очень тепло и с благодарностью за внимание и  помощь, что  помогает старшему  поколению  скрасить  будни.

«Вы помните
Как тяжело вам вспоминать
О тех военных днях,
Когда теряли вы родных,
Друзей своих — солдат.

О том, как ели хлеб с землей
И пили чай с дождем,
Как ждали почты полевой —
Глоток воды живой…»

(источник http://pedsovet.su)

Каждый класс подарил  пожилым людям подарки в виде продуктовых наборов, которые с теплом и любовью подготовили  родительские  советы каждого класса начальной школы.

Администрация школы  выражает огромную  благодарность  родителям за активное участие и помощь  в акции в дни празднования Победы!

Николаева В.И., зам.директора по НОШ