В школе прошли уроки доброты

10 «а» класс встреча с Леонидом Душкевичем

Уже несколько лет благотворительный фонд поддержки детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» проводит Уроки доброты в общеобразовательных школах города Якутска.

Благодаря этим урокам и другим мероприятиям  воспитанники фонда выходят за границы своего диагноза и находят себя.

Такие проекты действительно вносят значительный вклад в развитие доступной среды. Среды, в которой каждый ребёнок сможет чувствовать себя равным.

Уроки доброты – это занятия, на которых дети посредством позитивного общения и новых знаний учатся лучше понимать людей с инвалидностью.

В нашей школе уроки провели Аванес Авакян, чемпион Республики по паралимпийскому виду спорта «Бочча» и Леонид Душкевич, многократный чемпион России по легкой атлетики.

Педагог – организатор Петрова С.В.