Успех порождает успех!

В апреле проведено  очень много конкурсов, олимпиад для  учащихся средних и младших классов.

  • На прошлой неделе прошел городской чемпионат по географии среди учащихся 6-х классов. Участвовали 84 ученика.

Михайлова Ольга, ученица 6 Б класса, стала Победителем! Команда школы №5 заняла призовое III место.

Поздравляем Ольгу, Кубай Константина (6 А), Шатохина Владимира (6 Б) и учителя географии Людмилу Александровну Ярыгину с успешным участием учащихся в чемпионате! Подрастающему поколению олимпиадников- географов желаем в будущем больших побед!

  • Во II городской научно-практической конференции учащихся по художественно-эстетическому направлению Игнатьева Нарыйана, ученица 7 Б класса, заняла II место.

Еще в начальной школе Нарыйаана была победителем Всероссийских творческих конкурсов , а начиная с 5 класса – успешно участвует в конференции “Шаг в будущее” на республиканском уровне, выступает на выставках со своей коллекцией как модельер.

Поздравляем Нарыйану  и ее руководителей Марианну Алексеевну, Ларису Дмитриевну, Марину Владимировну с очередным успехом!

  • Проведены олимпиады и конкурсы по английскому языку. Школа иностранных языков “English Mate”  провела олимпиаду по формату Кембриджских экзаменов. Основной целью является повышение качества языкового образования в соответствии с международными стандартами (с ориентацией на документ Совета Европы «Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, цель, оценка»).

В  Олимпиаде принимали участие обучающиеся 2-11 классов г. Якутска.

Аргунов Никита стал призером II степени и награжден Подарочным сертификатом на обучение.

Поздравляем Никиту его учителя Александру Васильевну Егорову с успехом!

В республиканском конкурсе стихотворений “Spring Poetry”  Кононов Максим стал дипломантом III степени. Батуева Виталина заняла II место среди учащихся 3 классов.

Халысова Кристина (5а) зняла II место, в городской олимпиаде по английскому языку “English Mate”. Награждена сертификатом на 2000 рублей на обучение. 

Поздравляем Максима, Виталину, Кристину и их учителя английского языка Алену Николаевну Бугаеву с успехом в конкурсах и олимпиаде.


  • Поздравляем Шкляр Жанну, ученицу 6 А класса, ставшую Лауреатом II степени в городском конкурсе чтецов  “Жди меня…”, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.

Поздравляем с успехом ученицы Ольгу Петровну Крылову.

 
Поздравляем Егорову Лену, ученицу 8 В класса, ставшую призером в городской олимпиаде по геометрии!

Олимпиада по геометрии направлена  на  развитие  у  школьников  навыков  пространственного воображения, умения рассуждать логически и умения применять в решениях теоретические  знания.  Олимпиада  помогает  участникам  определить  свой уровень знаний и приобрести новые навыки.

Из 8-х классов школ города участвовали 40 учащихся.

Поздравляем Лену и учителя математики Александра Васильевича Платонова, и желаем дальнейших успехов.

Поздравляем Калаврий Милу, ученицу 5 Г класса, занявшую II место в городском чемпионате по обществознанию среди учащихся 5-6 классов. Всего из 5 классов участвовал 31 ученик.

Поздравляем Милу и ее учителя Тамару Алексеевну Соколову.


Поздравляем Тармаева Андрея, ученика 3 Б класса, ставшего победителем в VI городской научно-исследовательской конференции “История родного края”, посвященного Дню Республики Саха (Якутия).

Поздравляем Нину Викторовну с успехом ученика!

Учащиеся 3 В класса, Лихановы Константин и Владимир заняли II место в городской НПК “История родного края”.

Поздравляем Константина, Владимира и их учителя  Ольгу Николаевну Колесову с успехом  в городской конференции!

Учащиеся 3 А класса  Кожевников Макар и Михалева Софья успешно выступили в в городской НПК “История родного края”.  Макар получил Диплом III степени.

 Перфильева Валерия, тоже ученица 3 А класса, успешно выступила в НПК “Первые шаги”. Ее работа очень интересная.

Поздравляем с успешным участием в городских конференциях Макара, Софью , Валерию! Поздравляем Валентину Ивановну с успехом учащихся ее 3 А класса и всего начального звена школы №5.


Во Всероссийском конкурсе “Рисуем весеннее настроение”  учащиеся школы №5 принимали активное участие. В разных номинациях и возрастных группах  получили:

·          Сотникова Амелия ( 7 В)– Лауреат II степени (серия украшений из бисера);

·         Захарова София (5 Г кл) – Диплом II степени;

·         Томтосова Ангелина (1В класс) – Диплом III степени.

Поздравляем Аделию, Софию, Ангелину и их наставника Ларису Дмитриевну Артемьеву! Желаем вам творческих успехов во всех конкурсах!
21 марта  прошел городской конкурс чтецов “Мое любимое стихотворение”.

Поздравляем Томтосову Ангелину (1 В кл) с Дипломом III степени! Поздравляем ее руководителей Наталью Николаевну Малкову и Саргылану Васильевну Семенову.

Поздравляем Крылову Диану (2 В кл) с Дипломом II степени! Поздравляем Олесю Геннадьевну Губернаторову и Саргылану Васильевну Семенову.

Петрова П.Г., зам.директора