Городской бал старшеклассников «И слышен вальса звук прелестный»

19 апреля во Дворце детства  состоялся городской бал старшеклассников.

Городской бал старшеклассников «И слышен вальса звук прелестный» — это реконструкция бала по всем правилам и канонам балов  XIX века. Словно с помощью машины времени его участники перенеслись в другую эпоху, когда можно было услышать: «Сударыня, счастлив Вас видеть сегодня на балу!»

Миссия бала – воссоздание исторических национальных традиций и развитие современной отечественной гражданской протокольной культуры, а также возрождение исторически сложившейся бальной культуры и культуры общения, основанной на правилах этикета.

Бал проводится с целью создания условий для саморазвития, самосовершенствования, взаимопонимания старшеклассников города Якутска.

Участие приняли около 200 старшеклассников школ города. От школы №5 выступал коллектив 9 Б класса.  Красивые девушки в вечернем платье, перчатках и с веером, подтянутые юноши с галстуком-бабочкой танцевали с удовольствием. Их участие в конкурсе отмечено дипломом в номинации «Лучший дебют».

Поздравляем учащихся 9 Б класса – участников бала, классного руководителя Татьяну Егоровну Жиркову!

Петрова П.Г., зам.директора

Петрова С.В., педагог-организатор