Чествование победителей и призеров предметных олимпиад

20 марта в городском округе «город Якутск»  состоялось  чествование  призеров и победителей предметных олимпиад муниципального и регионального уровня.

Трудно переоценить значение  предметных олимпиад. Самое важное — такой подход в поиске талантливых и способных детей  решает не только образовательные, но и воспитательные задачи.

Наши школьники и педагоги   уже не первый год достойно представляют  школу  практически по всем  основным  предметам. 

фото http://yaguo.ru/node/4442

В январе – феврале 2018 года  состоялся   региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по всем предметам.  По итогам муниципального этапа олимпиад у нас  9 победителей, 24 призера. Из школы №5  16 учащихся были приглашены на региональный этап .

По итогам Всероссийской олимпиады школьников  и олимпиады школьников Республики Саха (Якутия) 2016-2017 учебного года составлен рейтинг «Топ-7» «Общеобразовательные учреждения города Якутска, имеющие лучшие результаты по итогам Всероссийской олимпиады школьников». Лучшим общеобразовательным учреждениям вручены  дипломы Управления образования Окружной  администрации города Якутска:  

 МОБУ «Якутский городской лицей», МОБУ «Физико-технический лицей» им. В.П. Ларионова, МОБУ «Городская классическая гимназия», МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №33 им. Л.А. Колосовой, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа  №26» , МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №5 им. Н.О. Кривошапкина», МОБУ «Якутская городская национальная гимназия».

МОБУ СОШ № 5 им. Н.О.Кривошапкина    вошла в рейтинг  ТОП -7 по  городскому округу,  заняла   пятое  место, что  является  показателем комплексного,  системного  подхода учителя, педагога,  учреждения, родителей  в работе с учащимися.

Каждый ребёнок, принимающий участие в конкурсах и олимпиадах, преследует свои определенные цели. Тем не менее, важно помнить о том, что все олимпиадники, как правило, получают свидетельства и дипломы. Это не только способствует формированию правильной самооценки, но и помогает профессиональному самоопределению, является прекрасным дополнением к аттестату или характеристике, что особенно актуально для старшеклассников при переходе на очередную ступень образования.

источник:https://kotofeyy.ru/

Администрация школы выражает благодарность  и поздравляет всех  учащихся, педагогов и родителей с достойным результатом в олимпиадном движении 2017-2018 уч.года!