Месячник профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

16 марта в рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних  учащиеся 6в класса, классный руководитель Артемьева Лариса Дмитриевна, были на встрече – экскурсии в Верховном суде Республики Саха (Якутия).

Детей встретили и показали всю процедуру, начиная с досмотра при входе в здание, заканчивая порядком ведения и особенностями судебных заседаний.

Рассказали о некоторых судебных делах, где фигурировали подростки, рассказали  об ответственности подростков и их родителей перед законом.

В конце встречи ребята очень активно задавали вопросы и получили квалифицированные ответы на них. Наших ребят с удовольствием встретила Сюн – Цин — Фан Радмила, помощник Председателя ВС РС (Я) по связям со  СМИ и общественностью, также Наталья Александровна Мичурина – помощник судьи. Встреча было очень полезной, познавательной, интересной.

Педагог-организатор  Петрова С.В.