Городской конкурс – соревнование «Безопасное колесо — 2018»

Сегодня 15 марта в ДЮСШ №4 прошёл городской конкурс – соревнование «Безопасное колесо — 2018».

Городской конкурс – соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо» ежегодно проводится Государственной инспекцией безопасности дорожного движения совместно с Управлением образования ГО «город Якутск» с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой.

Наша команда состояла из 4 человек. В этом году на конкурсе приняли участие 13 команд из разных школ города. В программу соревнования включены 3 этапа в личном зачёте и 2 – в командном.

Личное первенство:

1 этап – «Знатоки Правил дорожного движения»;

2 этап – «Оказание первой доврачебной помощи»;

3 этап – «Фигурное вождение велосипеда»;

Командное первенство:

1        этап – «Эстафета»;

2        этап – творческий конкурс агитбригад на тему: «ЮИД – вчера, сегодня, завтра», посвященный 45 – летию со дня создания отрядов ЮИД.

Все этапы ребята прошли достойно, в силу своих умений и навыков. Все участники получили большой опыт. На 2 этапе личного первенства отличный результат показала Буслаева Татьяна и заняла II почётное место, награждена грамотой и медалью.

Желаем нашим ребятам успехов в дальнейшем, сами участники отмечают, что не хватило времени для подготовки и высказали своё пожелание проводить подготовку к конкурсу в виде тренировок.

Педагог – организатор Петрова С.В.