Ежегодный Математический праздник

11 марта 2018 года в Республике Саха (Якутия) для учащихся 6 и 7 классов, интересующихся математикой, прошел VII Математический праздник. Праздник в Якутии провели на трех площадках: в Якутске, Нерюнгри и в Таттинском улусе.

Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекторий для учителей и родителей, околоматематические игры и конкурсы, награждение победителей олимпиады.

Школьники  решали нестандартные задачи. Организаторами олимпиады были подобраны задачи, для решения которых не требуются знания, выходящие за рамки школьной программы, а только воображение и смекалка.

VII математический праздник в Якутске прошел для 6 классов в НПСОШ №2 (директор Семенов А.К.), для 7 классов — в СОШ №26 (директор Ноева Л.Н.).

В организации и проведении мероприятия приняли участие научный сотрудник Московского центра непрерывного математического образования Дмитрий Юрьевич Зарубин и представитель всероссийского портала olimpiada.ru Ярмишина Екатерина Ильинична.

В олимпиаде может участвовать любой школьник, если он учится в 6, 7 классе и интересуется математикой. Из школы №5 участвовали 7 учащихся из 6-х классов. Им было очень интересно, к тому же успешно справились с олимпиадными заданиями:

* Дипломом III степени награждены

— Аверина Алина, 6 Б класс,

— Бадюкова Любовь, 6 Б класс,

— Павлов Леонид, 6 А класс.

* Похвальной грамотой награждены

— Марданов Михаил, 6 Б класс,

— Нечаева Полина, 6 А класс.

Мы надеемся, что Математический праздник подарил нашим участникам радость общения со сверстниками,  возможность проверить свои знания и способности по  Математике.

Поздравляем их с успехом в олимпиаде!

Спасибо большое учителю математики Елене Николаевне Иванюта за подаренный Праздник  учащимся, за то, что неустанно находит и организует для учащихся участие в олимпиадах, конкурсах разного уровня, старается увлечь детей своей любимой математикой.

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5