Экскурсия 9 «а» в ГИБДД МВД РС (Я)

2 марта в рамках месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  учащиеся 9а класса, классный руководитель Никонова Елена Николаевна, были на встрече – экскурсии в ГИБДД МВД РС (Я).

Инспектор отдела пропаганды ГИБДД Руфов В.В. познакомил ребят с работой отдела регистрации транспортного средства, ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) по г. Якутску.

Ребята оказались свидетелями планового осмотра транспортных средств инспектором ГИБДД.

Также посетили стелу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Встреча прошла даже с выполнением практических  заданий и потому очень интересно и познавательно.

На память о встрече школьникам подарили книгу «Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД по республике Саха (Якутия)».

Педагог ДО Петрова С.В.