ПОЗДРАВЛЯЕМ! V городской исторический конкурс ораторов «Великие люди способны на великую доброту».

28 февраля 2018 года в 10.00 часов в  историческом парке «Россия – моя история» состоялся  V городской исторический конкурс ораторов «Великие люди способны на великую доброту».

Целью конкурса является: формирование у обучающихся интереса к истории Отечества, ценностных ориентиров; развитие навыков самообразования, совершенствование умений и навыков устной и письменной речи; подготовка обучающихся к научно-исследовательной деятельности и к публичным выступлениям.

Участниками  были учащиеся 7-8,  9-10 классов.  С каждой группы по 1 участнику (со школы 2 участника).

В I туре  конкурса ораторов — 2018, участники выступали  с заранее подготовленной публичной речью, соответствующей общей теме «Великие люди способны на великую доброту».

II тур. Импровизация. Конкурсанту предстояло прокомментировать крылатое выражение, афоризм или пословицу. Задание усложняется испытанием «Все вопросы одному»: по содержанию выступления участнику зададут 3 вопроса другие конкурсанты или слушатели.

III тур.  Дуэль ораторов.  Финалисты приняли участие в полемике на предложенную тему.

В таких сложных испытаниях непревзойденный оратор школы №5 Маслов Владислав и в этот раз стал Победителем!

Поздравляем Владислава и его руководителя Елену Николаевну Никонову с очередным успехом!

Петрова П.Г, зам.директора МОБУ СОШ № 5