Региональная олимпиада по ментальной арифметике

Первый региональный этап олимпиады WAOMA проходит один раз в год в образовательных центрах, второй этап проходит в г. Москва под эгидой Международной олимпиады по ментальной арифметике.

Главная цель олимпиады:

— привлечь как можно больше ребят к решению задач по ментальной арифметике;
—аттестовать учеников согласно уровням, в образовательных центрах;
— показать каждому ученику, что участие в олимпиадах и конференциях является увлекательным, полезным и веселым мероприятием;

— выявить лучших учеников для участия в международных олимпиадах по ментальной арифметике.

Задания конкурса составляются ведущими преподавателями образовательных центров ментальной арифметики, в который входят представители всех стран, где проводится конкурс. Все задания конкурса разделены на три категории согласно уровню учеников: перевод образов, счет на абакусе и ментальный счет. Также содержатся несколько задач на логику и нестандартное мышление. Таким образом, каждый участник найдет для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом в конкурсе не бывает. В то же время, получить высокие баллы очень непросто, и буквально единицы участников получают максимально возможные баллы.

Ученик 8 Б класса Игнатьев  Николай занял II место на региональной олимпиаде по ментальной арифметике.

Поздравляем Николая с успехом и желаем, чтобы занятия ментальной арифметикой помогли ему в овладении знаниями!

Петрова П.Г., зам.директора МОБУ СОШ № 5