С успехом в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников!

Для регионального этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку  для  учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов подготовлен один комплект заданий, т.е. все учащиеся 9 – 11 классов  выполняют одни и те же задания.  Включает четыре конкурса:

 1. Конкурс понимания устного и письменного текстов;

2. Лексико-грамматический тест и задания на проверку уровня сформированности социокультурной компетенции;

 3. Конкурс письменной речи;

 4. Конкурс устной речи.

Уровень сложности В2-С1 (сравните: ЕГЭ – B1-B2)

Такие трудные испытания прошли участники олимпиады по английскому языку.

Из школы №5 приглашены и приняли участие трое: Жмакин Артем, Захарова Евгения и Лобова Мария, — учащиеся Александры Васильевны.

Поздравляем  Артема, призера регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку!

Поздравляем Александру Васильевну с большим количеством приглашенных и успешным выступлением ее ученика!

Рекордное количество школьников приняли участие в третьей муниципальной олимпиаде по основам православной культуры.

27 января 2018 года прошла традиционная  III муниципальная олимпиада школьников по Основам православной культуры среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений. Прошла с огромным успехом — в ней приняли участие 373 человека, что значительно больше, чем в предыдущие годы. Олимпиада состоялась в здании Якутской духовной семинарии. 

Проведение олимпиады нацелено на решение актуальной задачи формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся в системе общего образования. 

Олимпиада по Основам Православной культуры — это не только срез знаний детей, но еще и замечательное образовательное событие. Приветствие архиепископа Якутского и Ленского Романа участникам олимпиады передал секретарь Якутской епархии иеромонах Никандр (Горбатюк).

Заместитель главы города Евсикова Евдокия Ивановна передала в дар Свято-Иннокентьевской гимназии учебники «Здравствуй, Якутск». 

Проведение олимпиады нацелено на решение актуальной задачи формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся в системе общего образования. 

Все ученики получили сертификат участника олимпиады, а также для желающих была организована экскурсия в семинарский храм в честь Святителя Иннокентия и музей православия в Якутии.    

По итогам олимпиады ученик 9 класса  Колесников Ярослав занял призовое III место.

Поздравляем Ярослава и его руководителя Елену Николаевну с очередным его успехом в данной олимпиаде!

Зам.директора Петрова П.Г.