Персональная выставка Андрея Васильевича Чикачёва

15 ноября учащиеся 6 «в» класса, классный руководитель Артемьева Лариса Дмитриевна, педагог дополнительного образования, посетили персональную выставку художника – живописца, заслуженного деятеля искусства РС (Я) Андрея Васильевича Чикачёва.

Выставка под названием Ottoku oluk algwha» (Оттоку олук алгыhа) открыта в выставочном зале Национального художественного музея РС(Я).

Живописец Андрей Васильевич Чикачёв – один из ярких представителей современного искусства Якутии, вошёл в художественную жизнь республики в 1990-е годы. Герои произведений художника – дети, образ детства как особый мир, как волшебная страна, показанная сквозь призму глубоких, личных воспоминаний, озарённых радостью сопричастности к Миру, наполненному доверием, теплотой, добротой и любовью. Красота родной природы, сцены из деревенской жизни, традиционные занятия – охота, рыбалка, сенокос, воплощенные художником, находят отклик в сердцах многих зрителей.

О творчестве художника рассказала Пермикина Надежда Августиновна, а в конце встречи провела для ребят квест игру на тему работ художника.

Педагог – организатор Петрова С.В.

(информация о художнике взята из сайта Национального художественного музея РС (Я))