«Музыка для всех»

11 ноября учащиеся 6б и 7в классов стали слушателями музыкально-поэтической композиции в Национальном художественном музее РС(Я), посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

 

1 октября 2013 года в Международный день музыки в республике стартовал в будущее проект «Музыка для всех». Это большой межведомственный, общественный проект, представляющий широкое внедрение музыкального образования в школы и детские сады республики. Он объединяет творческие силы и усиливает влияние государства и общества на образовательный процесс подрастающего поколения.

М.Е. Николаев, Первый Президент Республики Саха (Якутия),
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

В композиции прозвучали стихи М.Лермонтова, В.Маяковского, И.Бунина, М.Цветаевой, С.Есенина, А.Блока и музыка С.Рахманинова, А.Скрябина, Л.Бетховена, М.Глинки, М.Скорика, А.Жербина, Г.Григоряна.

Исполнители: Юнонна Упхолова — заслуженная артистка РФ, профессор; Светлана Вдовенко — лауреат международных конкурсов, доцент Высшей школы музыки РС(Я); учащиеся и студенты класса Ю.Упхоловой. Ведущая — Татьяна Панзина. Концерт был проведен в рамках проекта «Музыка для всех».