НОВОСТИ НЕДЕЛИ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

·     6 мая в СОШ №23 состоялся V городской чемпионат по обществознанию среди учащихся 5-6 классов.

Цель чемпионата:

    -  выявление и развитие у школьников общеобразовательных учреждений интеллектуальных и творческих способностей,  повышение уровня их познавательной деятельности.

Чемпионат проводится в 2 тура:

1.     Личный зачет. Все участники 40 минут пишут тестовую работу. От школы  по 2 пятиклассника, 2 шестиклассника + победители и призеры прошлого года.

Командный зачет.  Игра по станциям в течение 1 часа. Команда школы состоит из 4 учеников (2 + 2 от параллели). К игре допускаются команды, выполнившие домашнее задание. Домашнее задание для команды: визитная карточка команды на 2-3 минуты. Критерии оценивания – оригинальность, командный дух и наличие общей атрибутики.

Из школы участвовали 5 учащихся 5-6 классов. Из них Оршонова Анастасия, ученица 5 В класса, стала призером.

Поздравляем Настю и ее учителя Соколову Тамару Алексеевну с успехом в городском чемпионате! Желаем в будущем глубоких познаний в истории и обществознании, больших достижений в олимпиадах и конкурсах!

·     С 3 по 6 мая проведены профориентационно-образовательные мероприятия «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России» для старшеклассников образовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Проведены олимпиады по общеобразовательным предметам :

·        инженерно-техническое направление

(математика, физика, русский язык)

·        гуманитарное направление

 (обществознание, история, русский язык)

·        социально-экономическое направление

 (математика, обществознание, русский язык)

·        филологическое

          (литература, русский язык).

Университетская олимпиада для школьников по географии «Земля ─ наш общий дом!» Российского государственного гидрометеорологического университета,  Олимпиада по иностранному языку (английскому)  Невского института языка и культуры.