Премия малой прессы в области детской и юношеской журналистики

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Премия малой прессы в области детской и юношеской журналистики, которая организована Северо-Восточным федеральным университетом совместно с Детским издательством «Кэскил», объявила победителей 2017 года.

Республиканский конкурс юных авторов, школьных газет, малых журналистских объединений в Якутии проводится в пятый раз. Старт конкурса дан с 14 ноября 2016 года по 29 февраля 2017 года. Увеличен охват и включены разнообразные номинации.

«Это больше профориентационный проект, направленный на поддержку талантливой молодежи и активизации школьных СМИ. Наша задача – привлечь внимание общественности к школьной прессе, поддержать лучшие проекты и на их примере показать современные тенденции развития школьного издательского дела», – рассказывает главный редактор Туяра Павлова. ­ – При поступлении на факультеты журналистики комиссия смотрит опубликованные или вышедшие в эфир работы ребят, как правило, это публикации в детских, школьных и в районных СМИ.

По итогам конкурса жюри выбирает лучшие школьные газеты, интернет-сайты и работы молодых авторов. Материалы также  оценены по таким номинациям, как «Лучшее освещение школьной жизни», «Лучший дизайн издания», «Лучшая фотография», «Лучший текст» и другим.

В 2017 году всего в конкурсе участвовали 47 печатных изданий общеобразовательных учреждений республики.        Абсолютным победителем конкурса стала редакция газеты «Крылья» Школы №4 города Ленска.

Команда школы №5: Пшенникова София, Афанасьева Милена, Никитина Уйгулана, Курбатова Екатерина, стала победителем в номинации “За яркие фотографии”.

Поздравляем наших юных корреспондентов и их руководителя Анну Григорьевну Пшенникову!

Желаем дальнейших творческих успехов, развития издательской деятельности, благодарных читателей!