Победный парад Артура по олимпиадам

SONY DSC

Целью и задачей олимпиад являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей,  помощь в их профессиональном самоопределении.

Опубликованы  итоги межвузовских олимпиад.  Хочется отдельно рассказать об ученике 8 А класса Артуре Оконешникове, победителе многих олимпиад по химии. Вот перечень его крупных побед:

·        Межвузовская олимпиада  “Будущее Сибири”  — победитель;

·        Всесибирская  открытая олимпиада школьников – победитель;

·        Республиканская заочная олимпиада “Первая орбиталь”,  в которой приняли участие 124 обучающихся 44 средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев из 13 улусов и г. Якутск. – победитель;

·        Отраслевая олимпиада “Газпром” – призер среди учащихся 9-х классов.

Это высокий уровень  олимпиад, где трудно стать  призером, традиционно  их  бывает мало.

Вы все знаете, что химию изучают с 8-го класса. Но Артур еще в прошлом году, будучи учеником 7-го класса, приходил к Ольге Васильевне  в кабинет химии. И стал самостоятельно  осваивать азы химии. А в этом году, когда осенью  были объявлены тренировочные олимпиады по предметам, Ольга Васильевна начала с Артуром заниматься постоянно 2-3 раза  в неделю.

Свои достижения  Артур объясняет коротко “Химия мне интересна”. Как видите, если человек интересуется, он может одолеть и такой предмет, как химия.

От души желаем  Артуру новых побед в познании нового, больших достижений в олимпиадах!