С успехом в Городской олимпиаде по черчению!

 

 

 

 

 

16 февраля прошла Городская олимпиада по черчению. Наши учащиеся, будущие инженеры и архитекторы, ежегодно составляют серьезную конкуренцию техническим школам и становятся призерами по всем трем параллелям обучения.

Так и в этом году принимали участие в олимпиаде 8 учащихся, из них 4 стали призерами:

первый год обучения – Подрясова Екатерина 8г (6 место),

второй год обучения – Федоров Артем 9а (4 место),

третий год обучения – Янова Анастасия 11б (4 место) и Ананьин Максим 11б (5 место).

Причем Артем становится призером уже второй, а Максим – третий раз.

Достойна похвалы настойчивость в достижении цели у Анастасии: три года она участвовала в олимпиадах по черчению и в этом году добилась высокого результата.

Все четверо прошли по баллам на отборочный (заочный) этап Якутской Государственной олимпиады школьников по черчению, который состоялся 2 марта в ЯГНГ.

Надо отметить, что и остальные наши талантливые чертежники получили достаточно высокие баллы, показав хороший уровень знания предмета: Семенов Максим 10в, Стрек Севостьян 9в, Аргунов Артем 9б и Оконешников Артур 8а.

 

 

 

 

 

 

Проверяет олимпиадные работы строгое компетентное жюри: Шахурдин В.Д., к.п.н., доцент кафедры инженерной графики ИТИ СВФУ; Копырин Р.Р., доцент кафедры инженерной графики ИТИ СВФУ; Дорофеев Г.Р., ст.преподаватель инженерной кафедры ИТИ СВФУ.

Вторая половина учебного года – горячая пора для одаренных детей, представляющих школу на олимпиадах по предметам эстетического цикла. В марте – Городская олимпиада по изобразительному искусству для 5 – 7 классов и XXIII Республиканская олимпиада по архитектуре и дизайну для 7 – 11 классов.

Пожелаем Марине Владимировне и ребятам успехов!