Береги здоровье смолоду!

«Человек помни! Здоровье в твоих руках. Будешь здоровым или больным – все зависит от самого себя», — гласит народная мудрость и учащиеся  школы №5 имени Н.О.Кривошапкина  полностью согласны с этим изречением.

В течение октября  2012 года  в рамках проведения Месячника профилактики безнадзорности несовершеннолетних  и приобщения детей к здоровому образу жизни в школе проводились встречи с врачами, тематические классные часы, готовились стихи, клипы, социальная реклама.

Теме здорового образа жизни  был посвящен 16 ноября Валеологический КВН: «В здоровом теле – здоровый дух», в котором приняло участие 9 команд.  Целью  мероприятия   —  поиск новых, неординарных форм работы с учащимися, когда о серьезных вещах можно говорить весело, задорно и остроумно. Учащимися были представлены инсценировки, подготовлены клипы, презентации, продемонстрировано новое прочтение народных сказок, где при помощи ярких, знакомых с детства персонажей, высмеивались негативные стороны окружающей действительности: алкоголизм, курение, наркомания.

Среди среднего звена победила команда 6 Б, представившая сказку «Колобок», а среди старших 1 место заняла команда 11 А.

Поздравляем с успешным  выступлением  всех участников и победителей!

«Старые сказки на новый лад»