Специалисты Рособрнадзора ответили на вопросы об организации ЕГЭ и ОГЭ

Организацию государственной итоговой аттестации обсудили участники круглого стола, прошедшего в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. (http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7220)

«Формирование регулятивных УУД как требование ФГОС»

22 ноября в школе  состоялся городской практический семинар  по теме: «Формирование регулятивных УУД как требование ФГОС». В рамках семинара был представлен опыт работы по формированию регулятивных универсальных учебных действий в основной и средней  школе, проведён открытый урок в 8 «Б» Подробнее

VII республиканский фестиваль интеллектуальных игр

Интеллектуальные игры – это логические и стратегические игры, в которых успех игрока или целой команды напрямую зависит от навыков, умений и способностей совершать верные ходы согласно правилам и требованиям.

Мастер — класс от мастера

Бант — один из самых распространенных аксессуаров. Им украшают одежду. Декорируют заколки для волос, браслеты, броши, чокеры, сумочки, ремни и подарки.

Об актированных днях в МОУ ГО «город Якутск»

ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОКРУЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯКУТСКА ОТ 22 НОЯБРЯ 2019 Г. № 01-10/1062 «ОБ АКТИРОВАННЫХ ДНЯХ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «ГОРОД ЯКУТСК». ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ПЕРИОД ОТМЕНЫ  ЗАНЯТИЙ ПО КЛИМАТИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ.

«Гимн выступает мощным объединяющим началом»

21 ноября 2019 г.учащиеся и педагоги СОШ №5 им. Н. О. Кривошапкина города Якутска совместно с главой республики Айсеном Николаевым на торжественной линейке исполнили гимн России.

«День правовой помощи детям»

20 ноября на территории Российской Федерации прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В рамках этого события во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой прошли встречи со специалистами и консультации по правовой помощи.