Сфера научно-педагогических интересов:

Проблема Форма реализации
1. Детская одаренность.

Целевая программа «Детская одаренность».
Работы учащихся

Работы детей

2. Планирование и оценка деятельности образовательного учреждения на основе образовательных индикаторов. План работы школы на индикативной основе.
3. Новые подходы к организации профильного обучения в школе. Программа создания Фирменных классов по приоритетным отраслям развития экономики Республики Саха (Якутия).
Инновационная программа школы «Миссия общеобразовательной школы в реализации Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года».
4. Менталеобразующий потенциал образования. Концепция «Формирование менталитета детей и подростков на духовном наследии А.С.Пушкина».
5. Общественно-активное образование. Программа «Создание модели общественно-активного образования в условиях сетевого взаимодействия сельских школ».
6. Сетевая модель образования. Программа «Сетевое взаимодействие сельских малокомплектных школ».
7. Компетентностный подход в образовании. Система мер по освоению школой компетентностной модели.
8. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности. Образовательный кодекс школы.
9. Управление качеством образования. Концепция менеджмента качества.

Сфера научно-методических интересов:

Проблема Форма реализации