Обобщение и распространение собственного опыта

1. Распространение опыта на муниципальном уровне: проведение мастер - классов, семинаров, систематическая работа с молодыми коллегами (наставничество)

Городские семинары учителей географии.
2003 г. - выступление по теме: Развивающие формы обучения на уроках географии.
2004 г. – выступление: Современный кабинет географии. Использование кабинета в учебном процессе.
2005 г. – выступление на городском в рамках 65 - летия методической службы города Якутска. Темы: Использование творческих и развивающих заданий на уроках географии.

2. Обобщение и распространение опыта на региональном уровне: проведение мастер - классов, участие (с докладами) в семинарах, совещаниях, конференциях, научно-методические публикации в региональных изданиях, банках педагогической информации.

2001 г. – выступление на республиканской научно – практической конференции по теме: География для будущих поколений;
2002 г. – выступление и открытый урок на республиканских курсах. Тема: Блочно – модульное планирование курса «География материков и океанов»;
2003 г. – выступление на республиканских курсах. Тема: Развитие учащихся на уроках географии в процессе творчества и сотрудничества;
2006 г. – выступление на республиканских курсах. Тема: Проектная деятельность на уроках географии.

3. Обобщение и распространение опыта на федеральном уровне: проведение мастер-классов, участие (с докладами) в семинарах, совещаниях и конференциях, научно-методические публикации в региональных изданиях, банках педагогической информации.

2003 г. – статья «Блочно – модульное планирование курса «География материков и океанов», сборник «Географическое образование: состояние проблемы и перспективы». Министерство образования Республики Саха (Якутия), Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова.
О нас | Контакты | ©2007 Средняя общеобразовательная школа №5

Учителя географии МОУ СОШ №5, г. Якутск